Школе

MinuKool (МояШкола) является проектом Союза студенческих представительств Эстонии (ССПЭ), реализуемым с 2008 г. MinuKool предлагает карты с бесконтактным решением для всех связанных с учебными заведениями целевых групп: учащимся и студентам, учителям и преподавателям, персоналу и посетителям.

В выдаваемых картах используется бесконтактный микрочип, позволяющий их использование в качестве многофункциональных карт (для открывания дверей, пользования библиотекой, копировальной техникой, столовой и т.п.). Среда для управления картами MinuKool позволяет заказывать, продлевать и прекращать действие предлагаемых карт через Интернет, а также назначать для них различные функции.

Первым присоединившимся к MinuKool учебным заведением стал Эстонский колледж инфотехнологий, а к настоящему времени к MinuKool присоединились десятки общеобразовательных школ и профессиональных училищ, школ по интересам и высших учебных заведений, а также детских дошкольных учреждений по всей Эстонии. Количество управляемых MinuKool карт превышает 100 000.